Was finde ich wo?


 

Bürgermeister
Bürgermeister Zimmer 6
Datenschutzbeauftragte
Sekretariat
Zimmer 6
Tel: 037293 78-111
E-Mail: sekretariat@gemeinde-eppendorf.de

Kämmerei
Kämmerer
Wochenmarkt
Feuerwehrwesen
Schulen
Zimmer 3
Tel: 037293 78-120
E-Mail: kaemmerer@gemeinde-eppendorf.de
Haushalt
Rechnungswesen
Finanzwirtschaft
Fundsachen
komm. Partnerschaften
Zimmer 3
Tel: 037293 78-121
E-Mail: haushalt@gemeinde-eppendorf.de
Haushalt
Inventar
Vermögensverwaltung
Versicherungen
Kindertagesstätten
Zimmer 3
Tel: 037293 78-123
E-Mail: finanzen@gemeinde-eppendorf.de
Steuern
Gewerbe
Gemeindekasse
Pachtangelegenheiten
Zimmer 3
Tel: 037293 78-122
E-Mail: steuern@gemeinde-eppendorf.de

Standesamt
Einwohnermeldewesen
Wohngeldstelle

Zimmer 1
Tel: 037293 78-117
E-Mail: meldestelle@gemeinde-eppendorf.de

Personalwesen
Aufgaben nach dem Schwerbehindertengesetz
Eppendorfer Anzeiger
Zimmer 8
Tel: 037293 78-115
E-Mail: personalwesen@gemeinde-eppendorf.de

Bauamt

Bauamtsleiterin

Zimmer 11
Tel: 037293 78-130
E-Mail: bauamtsleiterin@gemeinde-eppendorf.de
Hochbau Zimmer 11
Tel: 037293 78-134
E-Mail: hochbau@gemeinde-eppendorf.de
Tiefbau Zimmer 11
Tel: 037293 78-132
E-Mail: tiefbau@gemeinde-eppendorf.de
Ordnungsangelegenheiten Zimmer 11
Tel: 037293 78-131
E-Mail: ordnungsamt@gemeinde-eppendorf.de
Liegenschaften
Tourismus
Zimmer 11
037293 78-133
E-Mail: liegenschaften@gemeinde-eppendorf.de

 



Aktuelles

 

 

 

geänderte Öffnungszeiten

am 11. Mai bleibt das Rathaus geschlossen;
am 14. Mai geöffnet von 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr

>> weitere Informationen

 


 

IHK

Hinweise auf Informationsveranstaltungen über Unternehmensgründung und -finanzierung

>> weitere Informationen

 


 

Angebote für Mietwohungen und Baugründstücke

>> weitere Informationen

 


 

anzeiger

 


 

bildmarke